После объявления об эвакуации, убитые и умершие от ран японские солдаты были похоронены на кладбище в Чите. 20 июля 1920 года на их могиле был установлен пирамидальный четырехгранный обелиск на двухступенчатом постаменте. Обелиск выполнен из кирпича, оштукатурен и побелен. Его высота составляет 2,4 метра, а высота двухступенчатого основания - 0,9 метра. На всей плоскости лицевой (юго-западной) и противоположной (северо-восточной) граней обелиска сделаны неглубокие ниши, в которых имеются иероглифические надписи на японском языке. На лицевой грани в один столбик текст: «Памятник душам преданных японских бойцов, павших от болезней». На обратной стороне - в два столбика текст: «Воздвигнуто штабом великой японской 5-й дивизии 20 июля 1920».
